Тираспольский хлебокомбинат приглашает юных умельцев на открытый мастер-класс по приготовлению трайфлов и кейк-попсов.

Тираспольский хлебокомбинат приглашает юных умельцев на открытый мастер-класс по приготовлению трайфлов и кейк-попсов.
Трайфл – это мини-тортик в стаканчике. Его делают из ломтиков бисквита и украшают взбитыми сливками, шоколадной крошкой, фруктами и другим кондитерским декором. Слои десерта хорошо видны сквозь стенки стаканчика, а вкус зависит от ингридиентов, которые подбирают участники самостоятельно.
Кейк-попс – это мини-тортик на палочке. Бисквитные чупа-чупсы сейчас очень популярны, они постоянные составляющие кэнди-баров и детских вечеринок. Под верхним слоем глазури прячется нежное и вкусное пирожное с кремом. Мастера давно делали подобные пирожные из оставшихся после выпечки крошек с остатками крема, однако знаменитыми они стали сравнительно недавно благодаря американской блогерше, которая решила добавить яркую глазурь и «усадила» на палочку.
Вместе с профессиональными кондитерами ТХК дети приготовят и украсят свои десерты, которые потом могут забрать с собой или продегустировать здесь же, за столиком на веранде, с чашечкой чая или лимонада, разделив лакомство с друзьями или родителями.
Итак: МК «Юный кондитер: готовим трайфлы и кейк-попсы»
Время: 10 августа (суббота), 10:00
Место: Магазин «Славный пекарь»
Адрес: г. Бендеры, ул. Ленина, 33
Запись на МК и подробности по телефону: 0 (777) 7-13-16
На заметку: МК проходит каждую субботу. На том же месте в тот же час!