Были внесены изменения в Приказ ГТК ПМР «О введении специальной процедуры таможенного декларирования и оформления товаров, ввозимых на таможенную территорию ПМР».

Были внесены изменения в Приказ ГТК ПМР «О введении специальной процедуры таможенного декларирования и оформления товаров, ввозимых на таможенную территорию ПМР».
Новшества затрагивают товарные позиции, которые перемещаются индивидуальными предпринимателями через границу ПМР на транспортном средстве весом более 3,5 тонн в количестве 10 наименований и более. После прибытия товары обязаны быть ВЫГРУЖЕНЫ на склад временного хранения, а транспортное средство должно оставаться в зоне таможенного контроля. Предварительный осмотр после размещения груза на временное хранение НЕ проводится, но груз подлежит таможенному досмотру после регистрации декларации.
В комплект документов, необходимых для оформления, должен быть включен ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ, заключенный с перевозчиком. Под действие данного Приказа попадают также перевозки, осуществляемые в адрес индивидуальных предпринимателей таможенным перевозчиком.
С новой редакцией данного Приказа ГТК ПМР можно ознакомиться по ссылке.