Новости/Таможня
7 октября 2020·Таможня

Таможенные тарифы на 2021 год

Государственный таможенный комитет ПМР информирует экономических агентов о том, что постановлениями правительства № 335 и № 336 от 30 сентября 2020 г. утверждены таможенные тарифы на товары, импортируемые и…

Редакция pmr.md
Таможенные тарифы на 2021 год

Государственный таможенный комитет ПМР информирует экономических агентов о том, что постановлениями правительства № 335 и № 336 от 30 сентября 2020 г. утверждены таможенные тарифы на товары, импортируемые и экспортируемые в/из ПМР в 2021 г. Документы вступают в силу с 1 января следующего года.

Данные постановления правительства ПМР официально опубликованы и доступны в электронном виде на сайте Министерства юстиции ПМР и доступны по ссылкам: постановление № 335, постановление № 336. 

В ходе работы над документами были учтены предложения экономических агентов республики и предпринимателей. С учетом их мнения произведены изменения по 60 кодам товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД). В целом же изменения коснулись 1490 кодов - это 15% от их общего количества.

Тариф-2021 сохранил тенденцию по обнулению ставок ввозной таможенной пошлины на товары, используемые в технологических процессах. Комиссией было инициировано обнуление ставок по 21 коду ТН ВЭД. В то же время, важным принципом формирования таможенного тарифа оставалось недопущение недопоступлений в государственный бюджет.

Повышение ставок импортной таможенной пошлины, в качестве защитной меры для отечественных производителей, осуществлялось только в отношении товаров, не относящихся к категории массового спроса - во избежание роста цен на внутреннем рынке.

Также импортным тарифом-2021 установлено снижение таможенных ставок на расфасованное детское питание, плавленые сыры, цветную капусту, замороженные и сушеные овощи, дрожжи, на вату, детские перчатки и варежки, колготы, чулки, гольфы, зонты, декоративные изделия из фарфора, стеклоочистители, антиобледенители, сварочные аппараты, лампы светоизлучающие диодные (LED), линейки канцелярские, массажеры, градусники, термометры и барометры, механизмы часовые, изделия для праздников и ряд других товаров, ввозимых на территорию ПМР без предоставления внешнеэкономических контрактов.

Поделиться
К новостям
Пожтехника, ООО
Пожтехника, ООО
Огнетушители, пожарная техника и пожарное оборудование - розничная и оптовая торговля. Техническое обслуживание и перезарядка огнетушителей. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Монтаж и техническое обслуживание внутреннего пожарного водопровода. Монтаж и обслуживание автоматической системы пожаротушения. Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов. Изготовление пожарного инвентаря. Изготовление пожарного инвентаря. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов.
0 (552) 2-12-59
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС) Производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Производство и розлив вин, дивинов, водки, крепких напитков. Выращивание и переработка винограда, производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины в Тирасполе: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС)
0 (533) 9-61-70
ENJOY, кафе здорового питания
ENJOY, кафе здорового питания
Добро пожаловать в наше кафе здорового питания, где каждый найдет блюдо по душе! Наши фирменные боулы: - С слабосоленым или острым лососем (классический, острый, Понзу, Темпура) - С креветками (классическая, сладкая, острая, Том Ям) Салаты: - С бататом и креветками - Цезарь Супы: - Суп чечевичный - Бульон куриный - Суп Том Ям Вкусные перекусы: - Брускетты с креветками, лососем - ПП тарелка с креветкой - Домашние блины с творогом, курицей Кофе: американо, капучино, латте, доппио, капучино Тоффи, латте Баунти Чай: черный, зеленый, фруктовый, травяной, имбирь лимон, облепиха имбирь, апельсин мята, манго маракуя Организуем фуршеты и кейтеринг любого формата — от деловых встреч до торжеств! Приходите и наслаждайтесь вкусной и полезной едой в нашем уютном кафе!
0 (778) 52-777
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Розничная реализация лекарственных препаратов - натуральные и лечебные косметические средства, товары для беременных, кормящих мам и малышей, детское питание, косметика для детей и игрушки, медицинские изделия и средства реабилитации. Доставка по Тирасполю медикаментов, детского питания, предметов ухода.
15-49