6 сентября 2019·МирТирасполь

Уроженец Молдавии поможет России с мусором

Игорь Чайка, сын генпрокурора России, и Александр Додон, брат президента Молдавии, стали совладельцами компании на рынке сбора и переработки отходов. Это уже второй их совместный бизнес Игорь Чайка и Александр Додон…

Редакция pmr.md
Уроженец Молдавии поможет России с мусором

Игорь Чайка, сын генпрокурора России, и Александр Додон, брат президента Молдавии, стали совладельцами компании на рынке сбора и переработки отходов. Это уже второй их совместный бизнес Игорь Чайка и Александр Додон - совладельцы компании «Промышленный кологический оператор» (ПЭО), созданной 30 августа 2019. Игорю Чайке принадлежат 40% предприятия, у брата президента Молдавии Игоря Додона Александра - 10%-ная доля. Оставшаяся половина ПЭО - у Александра Пономарева, бизнес-партнера Чайки-младшего. 

Новая компания планирует сосредоточиться на утилизации промышленных отходов и рекультивации земель. Компания намерена восстанавливать грунт, который образуется при строительных работах, в том числе при строительстве станций и линий метро.  

ПЭО не первый совместный бизнес Чайки и Додона. В июле Додон получил 15% в компании «Архплей Девелопмент», ее основной владелец - Игорь Чайка (45%), еще 40% - у того же Александра Пономарева.

Поделиться
К новостям
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС) Производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Производство и розлив вин, дивинов, водки, крепких напитков. Выращивание и переработка винограда, производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины в Тирасполе: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС)
0 (533) 9-61-70
Пожтехника, ООО
Пожтехника, ООО
Огнетушители, пожарная техника и пожарное оборудование - розничная и оптовая торговля. Техническое обслуживание и перезарядка огнетушителей. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Монтаж и техническое обслуживание внутреннего пожарного водопровода. Монтаж и обслуживание автоматической системы пожаротушения. Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов. Изготовление пожарного инвентаря. Изготовление пожарного инвентаря. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов.
0 (552) 2-12-59
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Розничная реализация лекарственных препаратов - натуральные и лечебные косметические средства, товары для беременных, кормящих мам и малышей, детское питание, косметика для детей и игрушки, медицинские изделия и средства реабилитации. Доставка по Тирасполю медикаментов, детского питания, предметов ухода.
15-49
ENJOY, кафе здорового питания
ENJOY, кафе здорового питания
Добро пожаловать в наше кафе здорового питания, где каждый найдет блюдо по душе! Наши фирменные боулы: - С слабосоленым или острым лососем (классический, острый, Понзу, Темпура) - С креветками (классическая, сладкая, острая, Том Ям) Салаты: - С бататом и креветками - Цезарь Супы: - Суп чечевичный - Бульон куриный - Суп Том Ям Вкусные перекусы: - Брускетты с креветками, лососем - ПП тарелка с креветкой - Домашние блины с творогом, курицей Кофе: американо, капучино, латте, доппио, капучино Тоффи, латте Баунти Чай: черный, зеленый, фруктовый, травяной, имбирь лимон, облепиха имбирь, апельсин мята, манго маракуя Организуем фуршеты и кейтеринг любого формата — от деловых встреч до торжеств! Приходите и наслаждайтесь вкусной и полезной едой в нашем уютном кафе!
0 (778) 52-777