Новости/Закон
17 мая 2024·ЗаконОрганы госвласти

Всё по кассе

В рамках нового проекта, созданного министерством финансов ПМР, для всех торговых точек в Приднестровье будет обязательным наличие информационного стенда с номером «Горячей линии» для жалоб по поводу невыдачи чеков.

Редакция pmr.md
Всё по кассе

В рамках нового проекта, созданного министерством финансов ПМР, для всех торговых точек в Приднестровье будет обязательным наличие информационного стенда с номером «Горячей линии» для жалоб по поводу невыдачи чеков. 

Единый номер «горячей линии» 15-02 будет доступен с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 с обеденным перерывом с 12:00 до 13:00. Также будет возможность использовать специальные аккаунты в мессенджерах Viber и Telegram, для доступа к которым можно отсканировать QR-код. Группы в мессенджерах будут принимать запросы круглосуточно без выходных.

Индивидуальные предприниматели и компании, работающие по упрощённой системе налогообложения, которые используют для работы бланки квитанций, изготовленные с помощью копировальной техники, должны будут прошить бланки, а затем заверить их собственной подписью, а также в специальной службе, ответственной за эти документы в налоговых органах.

Новые правила также затрагивают возврат денежных средств – все операции по возврату должны быть зафиксированы в книге учёта движения наличных средств онлайн-кассы. Каждый возврат должен быть отмечен как «возврат прихода».

Новый нормативный акт был разработан с учетом указаний, сформулированных в ежегодном послании Президента ПМР.

Поделиться
К новостям
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Доктор, интернет-аптека, ООО Экстрактум
Розничная реализация лекарственных препаратов - натуральные и лечебные косметические средства, товары для беременных, кормящих мам и малышей, детское питание, косметика для детей и игрушки, медицинские изделия и средства реабилитации. Доставка по Тирасполю медикаментов, детского питания, предметов ухода.
15-49
ENJOY, кафе здорового питания
ENJOY, кафе здорового питания
Добро пожаловать в наше кафе здорового питания, где каждый найдет блюдо по душе! Наши фирменные боулы: - С слабосоленым или острым лососем (классический, острый, Понзу, Темпура) - С креветками (классическая, сладкая, острая, Том Ям) Салаты: - С бататом и креветками - Цезарь Супы: - Суп чечевичный - Бульон куриный - Суп Том Ям Вкусные перекусы: - Брускетты с креветками, лососем - ПП тарелка с креветкой - Домашние блины с творогом, курицей Кофе: американо, капучино, латте, доппио, капучино Тоффи, латте Баунти Чай: черный, зеленый, фруктовый, травяной, имбирь лимон, облепиха имбирь, апельсин мята, манго маракуя Организуем фуршеты и кейтеринг любого формата — от деловых встреч до торжеств! Приходите и наслаждайтесь вкусной и полезной едой в нашем уютном кафе!
0 (778) 52-777
Пожтехника, ООО
Пожтехника, ООО
Огнетушители, пожарная техника и пожарное оборудование - розничная и оптовая торговля. Техническое обслуживание и перезарядка огнетушителей. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Монтаж и техническое обслуживание внутреннего пожарного водопровода. Монтаж и обслуживание автоматической системы пожаротушения. Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов. Изготовление пожарного инвентаря. Изготовление пожарного инвентаря. Огнезащитная обработка (дерево, металл, ткань). Трубо-печные работы, проверка дымоходов и вентиляционных каналов.
0 (552) 2-12-59
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
KVINT, ЗАО ТВКЗ КВИНТ
Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС) Производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Производство и розлив вин, дивинов, водки, крепких напитков. Выращивание и переработка винограда, производство виноматериалов и дистиллятов для дивина. Торговля фирменной продукцией. Фирменные магазины в Тирасполе: ул. Ленина, 38 (со стороны ул. К. Либкнехта, напротив ТЦ "Фаворит") ул. Ленина, 38 (рядом с главным входом в офис) ул. Ленина, 38 (на углу улиц Мира и 9 Января, рядом с ЕРЭС)
0 (533) 9-61-70