Напомним – 21-24 апреля текущего года были объявлены выходными днями согласно Постановлению правительства ПМР в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним – 21-24 апреля текущего года были объявлены выходными днями согласно Постановлению правительства ПМР в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Поэтому субботний день 17 октября, понедельник 9 ноября и ещё две субботы – 5 и 19 декабря 2020 г. объявлены рабочими днями.
Данные изменения распространяются на работающих в режиме 5-дневной рабочей недели сотрудников органов госвласти и управления, органов местного самоуправления и организаций, для которых 21, 22, 23 и 24 апреля были выходными.
Исключение - для сотрудников МВД, Минздрава и подведомственных ему организаций, Госслужбы исполнения наказания Минюста, банковских учреждений, организаций негосударственной и немуниципальной форм собственности по решению руководителей данных организаций, а также организаций образования.
В случае, если сотрудники с 21 по 24 апреля 2020 г. отсутствовали на рабочем месте вне зависимости от каких-либо уважительных причин (например, находились в ежегодном оплачиваемом отпуске, отпуске без сохранения зарплаты, на больничном, карантине с детьми), дни 17 октября, 9 ноября, 5 декабря и 19 декабря 2020 г. будут являться для них рабочими днями, в которые сотруднику необходимо будет выйти на работу.